При оказании услуг резиденту Германии какие документы необходимо предоставить в каком формате предоставить счет фактуру?

Вопрос № 500448 Наша компания (резидент РК, плательщик НДС, ОУР) оказала услуги резиденту Германии (далее – Заказчик) по поиску клиента

Продолжить читать »

При исчислении КПН не предусмотрен вычет в виде сумм ИПН и ОПВ, исчисленной с доходов физ. лица и уплаченных налоговым агентом за счет собственных средств

Вопрос №501152 В соответствии с подпунктом 47) пункта 2 статьи 319 Налогового кодекса РК не рассматриваются в качестве дохода физического

Продолжить читать »

Налогоплательщиком была выставлена ЭСФ на оказанные услуги в адрес Оператора СРП – NCOC без указания его участников

Вопрос №501298 Налогоплательщиком была выставлена ЭСФ на оказанные услуги в адрес Оператора СРП – NCOC без указания его участников. В

Продолжить читать »