Выписка ЭСФ налогоплательщиком, не состоящим на учете в качестве плательщика НДС

Вопрос №576425 Наша компания не является плательщиком НДС просим дать разъяснение по внесенным изменениям налоговому законодательству касательно прекращения с 01.07.2019

Продолжить читать »

Какой источник происхождения необходимо указывать на скомплектованный товар и ТНВЭД в ЭСФ?

Вопрос: Товар скомплектован из нескольких товаров, которые имели разный источник происхождения и ТНВЭД. Какой источник происхождения необходимо указывать на скомплектованный

Продолжить читать »

В каких случаях можно с 1 января 2019 года не выписывать счет-фактуры при реализации импортированных товаров

Согласно редакции подпункта 5) пункта 1 статьи 412 Налогового кодекса, вступающей в действие с 1 января 2019 года, при совершении

Продолжить читать »

В 2019 году планируется расширение перечня товаров, реализуемых посредством модуля «Виртуальный склад»

В рамках проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды и

Продолжить читать »