Автоматический расчет цены комплекта в 1С УТ

Если сделать из товаров Комплект, то цена сформированная для комплектующих не отображается в документе реализации. Если комплекту назначить цену, то при проведении документа «Установка цен номенклатуры» выходит ошибка.

Решение:

Автоматический расчет цены комплекта на основании цен комплектующих не предусмотрен. Цены на комплекты задаются документами формирования цен.
Для номенклатуры, которая будет представлять собой комплект, реквизит «Вид» должен иметь значение «Товар», а не «Набор». Список комплектующих для комплекта при этом задается в регистре сведений «Комплектующие номенклатуры, который открывается при нажатии на кнопку «Перейти» и выборе соответствующего пункта меню.


В документе «Установка цен номенклатуры» выбирается тот товар, который используется, как комплект. Тогда документ с установленной ценой на комплект проведется.
При формировании комплекта его себестоимость равняется себестоимости комплектующих.
При разукомплектации себестоимость комплекта распределяется по комплектующим в соответствии с долями стоимости. К цене продажи это отношения не имеет.

Материал подготовлен совместно
Интернет Бухгалтерия (http://www.inbuh.kz)
Группа Компаний 1С-Сапа и Слава ВЦ (http://1c-sapa.kz)

Внимание! Если у вас остались вопросы или что-то не получилось, будем рады оказать Вам персональную техническую помощь. Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами.