Как добавить логотип в документ «Счет на оплату» в 1С 8.3

Сделать это совсем не сложно и в этой статье мы расскажем Вам как добавить логотип для отображения его в печатной форме документа.

Пример счета на оплату с логотипом

Печатные формы документов формируются на основании макетов — неких таблиц в которых содержится информация о том какие тексты и реквизиты в каких местах должны напечататься.

Шаг №1. Заходим в Основное меню, выбираем Предприятие и заходим в раздел Организации

Шаг №2. В списке Организации выбираем организацию чей логотип Вы хотите добавить

Шаг №3. После перехода в диалоговое окно внесения данных по организации, Вы увидите выделенный фрагмент «Добавить логотип». Есть два варианта добавления логотипа.

В первом случае Вы подводите мышкой к выделенному фрагменту «Добавить логотип», двойное нажатие мышки, выводит диалоговое окно выбора файла из диска. Вам остается выбрать файл с логотипом, который должен быть сохранен на Вашем компьютере. После выбора файла у Вас появится логотип.

Полученный результат:

Второй вариант добавления логотипа «Выбор из присоединенных файлов». При данном варианте файл логотипа будет сохранен в самой базе 1С.

В диалоговом окне заполнения данных организации в верхнем меню выбираем раздел «Еще» и активируем «Присоединенные файлы»

После перехода в диалоговое окно «Присоединенные файлы», нажимаем на кнопку «Создать», после нажатия данной кнопки выйдет всплывающее окно с выбором файла Логотипа для добавления в 1С. После выбора файла у Вас появится соответствующий файл в списке – он загружен в базу 1С.

Теперь после добавления Логотипа в раздел «Присоединенные файлы, мы снова переходим в раздел «Организации»

Вы подводите мышкой к выделенному фрагменту «Добавить логотип», правой кнопкой мышки, переходите в диалоговое окно. Выбираем «Выбрать из присоединенных файлов» , из списка файлов выбираем файл с логотипом, после этого должно появится изображение с логотипом.

После данной операции у Вас в счете на оплату появится логотип Вашей организации.

Внимание! Если у вас остались вопросы или что-то не получилось, будем рады оказать Вам персональную техническую помощь. Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами.