Формирование справки о заработной плате сотрудника в 1С 8.3?

Для формирования и получения справки о заработной плате сотрудника за определенный период в программе 1С нужно открыть отчет Справка о заработной плате, для этого необходимо перейти в  раздел Отчеты – Регламентированные отчеты – Справочник отчетов — Прочие – Справка о заработной плате).

При открытии документа необходимо выбрать Организацию и период составления отчета (ежемесячно, ежеквартально, ежегодно и произвольный период).

В зависимости от выбранного значения, будет автоматически изменяться вид поля Период.

После чего необходимо нажать кнопку «Открыть».

В открывшемся окне необходимо выбрать Сотрудника, единицу измерения (валюта), установить дату подписи и нажать кнопку «Заполнить».

После чего сформируется Справка о заработной плате сотрудника.

Также в разделе Отчеты – Регламентированные отчеты – Справочник отчетов — Прочие доступны формирования следующие справки:

  • Справка с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором наступило право на социальную выплату на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением)  новорожденного ребенка (детей);
  • Справка о суммах дохода, выплаченному физическому лицу и осуществленных с дохода обязательных пенсионных взносов;
  • Справка о перечислении пенсионных взносов и др.

Формирование данных справок производится аналогично.

Внимание! Если у вас остались вопросы или что-то не получилось, будем рады оказать Вам персональную техническую помощь. Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами.