Отражение уплаты членских взносов в Национальную палату предпринимателей в 1С 8.3?

Согласно Закона от 4 июля 2013 года № 129-V обязательные членские взносы – ежегодные взносы субъектов предпринимательства, уплачиваемые в Национальную палату в порядке и размерах, установленных в соответствии с Законом.

Размер обязательных членских взносов, утверждаемый съездом, ежегодно в срок до 1 июля публикуется Национальной палатой в средствах массовой информации, в том числе на интернет-ресурсах.

В соответствии с тем, что Национальная палата предпринимателей не выписывает счета-фактуры и не предоставляем другие документы, то у предпринимателя возникает вопрос как отразить оплату членских взносов в 1С.

Для отражения поступления счета на оплату от НПП в 1С необходимо оформить документ Поступление ТМЗ и услуг. Для этого необходимо перейти в раздел Покупка и продажа – Покупка – Поступления ТМЗ и услуг и нажать кнопку «Создать»

После чего откроется новый документ «Поступления ТМЗ и услуг».

В шапке документа выбирается контрагент — Национальная палата предпринимателей. В табличной части в закладке Услуги выбирается номенклатура «Членские взносы», указывается сумма членских взносов и статья затрат.

Внимание! Если у вас остались вопросы или что-то не получилось, будем рады оказать Вам персональную техническую помощь. Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами.