Режим временной блокировки в 1С Бухгалтерия ред. 3.0

Режим временной блокировки предназначен для предотвращения несанкционированного использования системы «1С Предприятие» в отсутствие пользователя.

Часто конкретная конфигурация использует имя, с которым пользователь входил в систему, для идентификации авторства документов. Зачастую на пользователя, возлагается ответственность за выполненные действия. Поэтому важно, чтобы во время сеанса никто не мог бы выполнить какие либо действия «под чужим именем». В этом случае может быть использован режим временной блокировки.

Режим временной блокировки имеет смысл только тогда, когда для пользователя задан пароль.

Для входа в режим временной блокировки нужно выбрать пункт «Временная блокировка» в верхнем меню. В случае отсутствия данной кнопки, необходимо нажать на «Добавить или удалить кнопки» и установить галочку напротив «Временная блокировка».

Окно приложения системы «1С Предприятие» минимизируется.

Чтобы продолжить работы, следует щелкнуть по ярлыку приложения, на экран будет выдан диалог для ввода пароля.

Должен быть введен точно такой же пароль, как при запуске системы. После правильного ввода пароля система становится доступной для работы.

Внимание! Если у вас остались вопросы или что-то не получилось, будем рады оказать Вам персональную техническую помощь. Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами.