Получение счетов-фактур ранее даты совершения оборота в 1С

Для возможности отражения в учете счет-фактуры полученной с указанием нескольких сумм оборота и различными датами совершения оборота в документе Счет-фактура полученный, необходимо установить признак Дата оборота в табличной части, расположенный в шапке документа.

После установки признака, в табличных частях документа (ТМЗ, Услуги, ОС, НМА) появится возможность указать дату оборота в строках табличных частей.

На основании счета-фактуры полученного реализована возможность оформления нескольких документов поступления – по мере предоставления документов от поставщика.

После проведения документа формируются движения по регистру Сведения о счетахфактурах полученных с периодом, равным дате оборота, указанной в табличной части. Для проверки того, получены ли все документы отгрузки по ранее предоставленным счетам–фактурам от поставщика в Отчет по наличию счетов-фактур полученных добавлен новый вариант формирования отчета – Наличие документов отгрузки.

Данный вариант формирования отчета позволяет провести анализ полученных счетов фактур и созданных на их основании документов поступления, а также сверить суммовые показатели по документам отгрузки и счетам-фактурам.

Вариант формирования отчета Наличие счетов-фактур работает в прежнем режиме и проверяет наличие выписанных счетов-фактур по документам поступления.

Внимание! Если у вас остались вопросы или что-то не получилось, будем рады оказать Вам персональную техническую помощь. Заполните заявку и наш специалист свяжется с вами.