Ошибка «Введенный отчет не отображен в журнале, т. к. не соответствует отбору»

В случае, если при нажатии кнопки «Записать» в отчете, появляется уведомление с текстом «Введенный отчет не отображен в журнале, так как не соответствует отбору», необходимо настроить параметры отбора в «Регламентированных отчетах».

Данное сообщение уведомляет о том, что сохраненный отчет, не будет отображаться в «Журнале отчетов», так как отчет не выбран в списке «Виды отчетов».

Для того чтобы отчет отображался в «Журнале отчетов», необходимо найти отчет в списке «Виды отчетов», и отметить его флагом.

Также обратите внимание на галочку «Период», расположенную внизу журнала.

Возможно, Ваш отчет не относится к заданному периоду в журнале, просто снимите галочку, тогда в журнале отобразится весь список созданных отчетов.

Если же у Вас эта галочка не стоит или после снятия галочки ничего не изменилось, предлагаю Вам ознакомиться с еще двумя видами отборов, из-за которых может не отразиться в журнале отчет, описание которых есть в справке 1С:

· по видам регламентированных отчетов;

· по организации, от имени которой составлен отчет.

Отборы по различным критериям можно устанавливать как независимо один от другого, так и одновременно. При одновременной установке нескольких отборов результатом будет являться список отчетов, удовлетворяющий сразу всем установленным критериям отбора.