Может ли компания выписать одну ЭСФ на несколько накладных?

Вопрос:

Может ли компания выписать одну ЭСФ на несколько накладных на отпуск запасов на сторону, которые проведены одной датой?

ОТВЕТ:

В соответствии с положениями п. 53 Правил и форм выписки ЭСФ, утвержденных Приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК – Министра финансов РК от 22 апреля 2019 года № 370, в разделе F «Реквизиты документов, подтверждающих поставку товаров, работ, услуг» строка 32 «Документ, подтверждающий поставку товаров, работ услуг» содержит строки 32.1 «Номер» и 32.2 «Дата», в которых указываются номер и дата документа, подтверждающего поставку товаров, работ, услуг (в случае, если заполнена одна из строк 32.1 или 32.2, то вторая из указанных строк подлежит заполнению).

Согласно положениям пп. 5) п. 22 Правил выписки ЭСФ, в разделе А «Общий раздел» в строке 3 «Дата совершения оборота» указывается дата совершения оборота по реализации товаров, работ, услуг, определенная в соответствии со ст. 379 Налогового кодекса РК (строка подлежит заполнению).

Таким образом, Вы можете на несколько накладных выписать один ЭСФ, при условии, что дата совершения оборота по реализации товара, определяемая на основании ст. 379 Налогового кодекса РК, по данным накладным одинаковая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *