Установка исправлений (патчей) в программу

Исправление (патч) позволяет оперативно исправлять ошибки в программе, не дожидаясь следующего исправительного релиза.

Установка исправлений (патчей) также не требует обязательного завершения сеансов пользователей, работающих с программой: для применения исправлений достаточно перезапустить программу в удобный момент времени.

Технически, исправление (патч) – это особым образом подготовленное расширение конфигурации, которое локально вносит необходимое изменение в код без установки монопольного режима, контролирует применимость, а также автоматически удаляется при установке нового релиза (в котором данное
исправление уже включено).

Загрузка и установка исправлений (патчей) выполняется автоматически, при наличии подписки 1С:ИТС и доступа к сети Интернет. Это рекомендуемый режим работы.

Для настройки автоматической загрузки необходимо перейти в Интернет-поддержка и сервисы, найти раздел Обновление версии программы и установить флаг Загружать и устанавливать исправления (патчи) автоматически

В других случаях, когда требуется ручная установка исправлений (патчей), необходимо:
1. Скачать архив с исправлениями (патчами) с сайта https://releases.1c.ru для интересующей версии программы;
2. Распаковать загруженный архив в произвольный каталог на компьютере;
3. В программе перейти в Обслуживание и найти раздел Обновление программы;

4. В форме Установка обновлений и исправлений (патчей) выбрать режим обновления Укажите файл обновления или исправлений, указать ранее распакованные файлы и нажать Далее:

5. После установки исправлений (патчей) перезапустить сеанс, для того чтобы они применились:

6. Список установленных исправлений (патчей) можно увидеть в форме Установленные исправления (патчи). Для этого на форме Обслуживание в разделе Обновление программы перейти по гиперссылке Установленные исправления (патчи):