Облагается ли НДС реализация иностранных товаров с таможенного склада, перемещаемых по таможенному транзиту?

Вопрос №502854 Прошу предоставить разъяснение относительно обложения НДС иностранных товаров, которые реализуются с таможенного склада. Казахстанская компания закупает иностранные товары

Продолжить читать »

При исчислении КПН не предусмотрен вычет в виде сумм ИПН и ОПВ, исчисленной с доходов физ. лица и уплаченных налоговым агентом за счет собственных средств

Вопрос №501152 В соответствии с подпунктом 47) пункта 2 статьи 319 Налогового кодекса РК не рассматриваются в качестве дохода физического

Продолжить читать »